совместительство

krylo аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.09.2012 - 12:37
Публикации: 12

Уважаемые коллеги, прошу ваших советов.

Устроилась в частную клинику по внешнему совместительству, но работаю удаленно. На мои документы оформлен рентгено-диагностический кабинет с цифровым аппаратом. Практически не появляюсь в клинике, следить за соответствием документации кабинета нет возможности. Однако, скоро грядет проверка Роспотребнадзора,подскажите при найденных несоответствиях как на мне это может тразиться.

Заранее благодарна за все мысли.

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 22 часа назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11769

"Оформлен кабинет с аппаратом...". Вы-владелец? Или "оформлен на работу в должности...?" Вы-работник.

Gaster аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.10.2014 - 12:16
Публикации: 749

Интересно, а сколько частников закрыли за несоответствие? Я не слышал даже одного случая. Госучреждения с их неустранимыми косяками договариваются, а уж частники тем более.

krylo аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.09.2012 - 12:37
Публикации: 12

[quote=Сергей Кузьминов]

"Оформлен кабинет с аппаратом...". Вы-владелец? Или "оформлен на работу в должности...?" Вы-работник.

[/quote

Я работник, с помощью моих документов получили лицензию на рентгенодиагностику

krylo аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.09.2012 - 12:37
Публикации: 12

Gaster wrote:

Интересно, а сколько частников закрыли за несоответствие? Я не слышал даже одного случая. Госучреждения с их неустранимыми косяками договариваются, а уж частники тем более.

Согласна, они договорятся, но не отразится ли это на моей "шапке" вот в чем вопрос)

Gaster аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.10.2014 - 12:16
Публикации: 749

А раз "шапка" болит - берите список документов к лицензированию и по пунктам ставите галочки.

lara аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.03.2010 - 12:28
Публикации: 636

Надо до устройства оговаривать ваш объем работы. За что ответственны Вы, за что руководство. Парамедицинской работы и требований в кабинете много, не рентгенологи их не знают, и кому все это поручить пусть думают начальники. 

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 22 часа назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11769

Наверное, имеется трудовой договор, в нём оговорены обязанности работника и он подписан сторонами. Проверку проходят владельцы клиники, Ваша забота-соблюсти свои обязанности по трудовому договору.

krylo аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.09.2012 - 12:37
Публикации: 12

Сергей Кузьминов wrote:

Наверное, имеется трудовой договор, в нём оговорены обязанности работника и он подписан сторонами. Проверку проходят владельцы клиники, Ваша забота-соблюсти свои обязанности по трудовому договору.

Увы есть пункт в договоре... Что работник обязуется выполнять все исходя из должностной инструкции... Которую в свою очередь можно редактировать, без уведомления работника. Вот такой порочный круг.(

Поэтому и обращаюсь к Вам коллеги с наболевшем вопросом. Какие наихудшие варианты ожидать

krylo аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.09.2012 - 12:37
Публикации: 12

lara wrote:

Надо до устройства оговаривать ваш объем работы. За что ответственны Вы, за что руководство. Парамедицинской работы и требований в кабинете много, не рентгенологи их не знают, и кому все это поручить пусть думают начальники. 

Я тоже думала, что умная, но оговорено больше словесно... Будьте бдительней, коллеги) 

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 22 часа назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11769

Так думаю, всё нормально у Вас будет. Словесное слово часто весомее бумажного. Не принято в частных заведениях, чтобы начальство врачей подставляло. Чай хозяева- не главврачи казённых учреждений, имеют понятие, что доброе имя дороже денег. А если и знаете за собой грешки, так исправте по возможности.

Войти Зарегистрироваться