КТ с контрастом аневризмы брюшной аорты. Разнятся мнения по состоянию легких

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 5 минут 21 секунда назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17427

КонстантинК wrote:

Нет, это только в выписке, КТ делали в Химкинской больнице, диски не выдавали.

- ествественно, никто не будет ходить за пациентом и предлагать: "возьмите диск, возьмите диск"

КонстантинК wrote:
Возможно так понимать ситуацию? - если обнаружение в рамках вижу\не вижу, значит если оно и есть, то не значительное и антибиотики принимать не следует, особенно с ассоциированным колитом?

- это означает, что воспалительный процесс еще не завершен, а что принимать - это не к рентгенологам

- кстати,  антибиотики широкого спектра действия могут быть причиной ковид-19 ассоциированного клостридиального колита  Severe Clostridium difficile colitis as potential late complication associated with COVID-19 https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32803988/ 

Андрей Юрьевич

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 7 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1365

КонстантинК]</p> <p>[quote=Agr_Ai wrote:

Возможно так понимать ситуацию? 

 Если хотите узнать истину, берите диск  и просите записать первичное исследование. Если доктора в этой больнице не ошиблись и  все написали правильно, я буду очень удивлен. Вирусные пневмонии с большим поражением так себя не ведут,  где-то должна быть ошибка в трактовке. Да и насмотрелся я уже полумифических ковидов, которых нет и не было, никому не верю больше)

КонстантинК аватар
Не на сайте
Был на сайте: 10 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 15.11.2020 - 13:07
Публикации: 21

Андрей Юрьевич wrote:

- кстати,  антибиотики широкого спектра действия могут быть причиной ковид-19 ассоциированного клостридиального колита  Severe Clostridium difficile colitis as potential late complication associated with COVID-19 https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32803988/ 

Спасибо. 26.11.20 сдавали "качественное определение антигена токсинов A B". Результат - не обнаружено.

Уточните пожалуйста, "ассоциированное поражение толстой кишки" это антибиотикоассоциированное?

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 5 минут 21 секунда назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17427

КонстантинК wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

- кстати,  антибиотики широкого спектра действия могут быть причиной ковид-19 ассоциированного клостридиального колита  Severe Clostridium difficile colitis as potential late complication associated with COVID-19 https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32803988/ 

Спасибо. 26.11.20 сдавали "качественное определение антигена токсинов A B". Результат - не обнаружено.

Уточните пожалуйста, "ассоциированное поражение толстой кишки" это антибиотикоассоциированное?

- я не институт вирусологии, чтобы четко выстривать причинно-следственные связи,  полагаю, ассоциированное с ковид-19, а уж что послужило фактором риска - бог весть.

Андрей Юрьевич

КонстантинК аватар
Не на сайте
Был на сайте: 10 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 15.11.2020 - 13:07
Публикации: 21

Спасибо Вам большое за советы.

2 дня назад поставили множественную миелому.

Пожалуйста еще раз посмотрите, очень важно - невыносимые боли в паховой области с правой стороны.

В лежачем положении не беспокоит, только в вертикальном, 5 метров пройти не может.

Может есть признаки онкологии?

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 5 минут 21 секунда назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17427

КонстантинК wrote:
.. Может есть признаки онкологии?

- онкологию чего? "множественная миелома" - сама по себе онкология

Андрей Юрьевич

КонстантинК аватар
Не на сайте
Был на сайте: 10 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 15.11.2020 - 13:07
Публикации: 21

Просил посмотреть КТ "через знакомых", врач просмотрев, задал вопрос - не беспокоит-ли что-то справа в области паха, там типа застарелая травма либо что-то не понятное.

Может я не так понял, поэтому "хватаясь за соломинку" надеюсь, что там некая опухоль и ее можно вырезать.

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 5 минут 21 секунда назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17427

КонстантинК wrote:

Может я не так понял, поэтому "хватаясь за соломинку" надеюсь, что там некая опухоль и ее можно вырезать.

- не вижу ничего, что "можно вырезать" и все прошло, ну, кроме аневризмы брюшной аорты.

Андрей Юрьевич

КонстантинК аватар
Не на сайте
Был на сайте: 10 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 15.11.2020 - 13:07
Публикации: 21

Андрей Юрьевич wrote:

КонстантинК wrote:

Может я не так понял, поэтому "хватаясь за соломинку" надеюсь, что там некая опухоль и ее можно вырезать.

- не вижу ничего, что "можно вырезать" и все прошло, ну, кроме аневризмы брюшной аорты.

Андрей Юрьевич, спасибо что уделили время.

Странно устроен организм, адские боли, но ничего нет.

Сильно сдавливая пальцами правое бедро, болевой порог снижается, позволяя пройти метров 5 (до туалета).

Попробую еще разок узнать, что-же тот врач увидела.

 

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 5 минут 21 секунда назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17427

КонстантинК wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

КонстантинК wrote:

Может я не так понял, поэтому "хватаясь за соломинку" надеюсь, что там некая опухоль и ее можно вырезать.

- не вижу ничего, что "можно вырезать" и все прошло, ну, кроме аневризмы брюшной аорты.

Андрей Юрьевич, спасибо что уделили время.

Странно устроен организм, адские боли, но ничего нет.

Сильно сдавливая пальцами правое бедро, болевой порог снижается, позволяя пройти метров 5 (до туалета).

 

- вы уточните у сосудистого хирурга, не может ли это быть симптомом разрыва аневризмы

Андрей Юрьевич