КТ с контрастом аневризмы брюшной аорты. Разнятся мнения по состоянию легких

КонстантинК аватар
Не на сайте
Был на сайте: 10 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 15.11.2020 - 13:07
Публикации: 21

Андрей Юрьевич wrote:

- вы уточните у сосудистого хирурга, не может ли это быть симптомом разрыва аневризмы[/quote]

 

 

Разрыв был бы виден на этом КТ, т.к. боли до КТ уже были, хоть и слабее и реже чем сейчас.

Спасибо большое за помощь.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 часов 18 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

КонстантинК wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

- вы уточните у сосудистого хирурга, не может ли это быть симптомом разрыва аневризмы

Разрыв был бы ....

[/quote]

- на мой взгляд, это единственное фатальное состояние, все остальное - не настолько, И да, я не очень много понимаю в клинике и не связываю клиническую картину с диагностическими изображениями (это не вполне моя работа).

Андрей Юрьевич

КонстантинК аватар
Не на сайте
Был на сайте: 10 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 15.11.2020 - 13:07
Публикации: 21

Дополнительно сделали Рентген грудной клетки (требование для госпитализации в гематологию)

https://cloud.mail.ru/public/NoEz/6bM8fpcWe

В описании из отрицательных моментов - "в проекции нижней доли левого легкого на фоне левого купола диафрагмы отмечается негомогенная тень с нечетким, неровными контурами (воспалительные изменения легочной ткани? плевральные наложения?). Легочный рисунок обогащен по смешанному типу с признаками пневмофиброза..."

Посмотрите, пожалуйста, в связи с установленным диагнозом "множественная миелома" нет-ли признаков онкологии в легких и в видимых костях?

Может это остатки пневмонии? Нужно лечить?