Показания к использованию переносного рентгеновского аппарата

AK68 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.01.2022 - 09:35
Публикации: 16

Ответственным за проведение рентгенологического исследования является врач-рентгенолог, который принимает окончательное решение о целесообразности, объеме и виде исследования. При необоснованном направлении на рентгенологическое исследование врач-рентгенолог может отказать в проведении рентгенологического исследования. Я в подобных вашему случах прошу НАПИСАТЬ в истории обоснование для такого назначения. И дело здесь не в жалости к молодой рентгенлаборантке, а в качестве исследования, которое на передвижке явно хуже, чем на стационарном аппарате. Ответственность на себя брать не надо при такой позиции врачей реанимации и ПИТ палат. Лично я несколько раз отказывал ншей зав. ПИТ палатой. При попытке жалобы указал на СанПин и отсутствие вразумительных показаний к рентгеновскому исследованию. Большинство врачей этим не заморачиваются. Я изменил эту ситуацию в своей больнице.

AK68 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.01.2022 - 09:35
Публикации: 16

[/quote] нет к сожалению. Опишу недавнюю ситуацию: лаборант вместе с санитаркой прут тяжелённый палатный аппарат на другой конец больницы, заходят в отделение реанимации, санитарки-уборщицы сидят отдыхают к кибитке.

[/quote]

Переть тяжёлый аппарат на другой конец больницы лаборанты не обязаны и более того скажу вам, это возможно только с разрешения руководства больницы. Лучше берите письменное. Даже палатный аппарат применяется в строго оговоренных местах (указано в ваших документах), а для перемещения "на другой конец больницы" нужно не только письменное решение администрации, но и получение нового сан-эпид заключения. Если при перемещении ваши лаборанты уронят и повредят аппарат, то администрация всё спишет на вас и сделает вас виноватыми, хотя ответственными за сохранность аппаратов являются глав.врачь и заместители. Им проще будет сказать, что вы понесли аппарат по своей инициативе. ) У нас в больнице надо было нести аппарат вообще в другой корпус. Рентген служба по моему настоянию отказалась это делать. Тащили его работники хоз.двора. У аппарата при переноске повредили пульт. Списать вину на меня не вышло.

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 14 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18059

AK68, спасибо. Интересная инфа.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Войти Зарегистрироваться