МРТ Головы. Нормальное качество снимков?

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

Rand wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:
... Ваш коллега выше писал: "В этой жизни все может быть. Особенно, учитывая неизвестно когда выполненную МРТ, анонимность снимков, отсутствие диффузионно-взвешенных изображений, отсутствие swi-изображений и т.д. и т.п."

Из-за этого сообщения у меня и возникли сомнения в информативности этих снимков. Мне нужно иметь на руках на 100 убедительные доказательства отсуствия органического поражения мозга, чтобы можно было их в суде например предъявить.

"может быть все" - это как пятидесятипроцентная вероятность встречи с динозавром. "Прикрученное" вам расстройство личности могло иметь органическую основу, а может и не иметь

А при чем тут вообще расстройство то, что вы вообще на нем внимание акцентируете? Здесь главное это диагностика органического поражения мозга. На снимках его не видно, но можно ли сделать лучше? Я это почему у вас спрашиваю - вы специалист в данной области... этих мрт всяких разных - и все для своих целей.

Возмите свои документы и посмотрите диагноз(ы) в них. И найдите эти диагнозы в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Тогда Вам будет понятнее, годны ли вы к службе.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 12 часов 35 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Rand wrote:

А при чем тут вообще расстройство то, что вы вообще на нем внимание акцентируете?

Вы сами сообщили, что именно .расстройство личности (и ЭЭГ)  послужило основанием для проведения МРТ

Rand wrote:
Здесь главное это диагностика органического поражения мозга. На снимках его не видно, но можно ли сделать лучше? Я это почему у вас спрашиваю - вы специалист в данной области... этих мрт всяких разных - и все для своих целей.

50 лет тому был только рентген, выявляласть только ограниченное количество патологий, сейчас КТ/МРТ  - диагностические возможности расширились, лет через 50 (возможно) и расстройство личности будут визуализировать.

Андрей Юрьевич

Rand аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.01.2020 - 16:45
Публикации: 19

ДмитрийД wrote:

Rand wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:
... Ваш коллега выше писал: "В этой жизни все может быть. Особенно, учитывая неизвестно когда выполненную МРТ, анонимность снимков, отсутствие диффузионно-взвешенных изображений, отсутствие swi-изображений и т.д. и т.п."

Из-за этого сообщения у меня и возникли сомнения в информативности этих снимков. Мне нужно иметь на руках на 100 убедительные доказательства отсуствия органического поражения мозга, чтобы можно было их в суде например предъявить.

"может быть все" - это как пятидесятипроцентная вероятность встречи с динозавром. "Прикрученное" вам расстройство личности могло иметь органическую основу, а может и не иметь

А при чем тут вообще расстройство то, что вы вообще на нем внимание акцентируете? Здесь главное это диагностика органического поражения мозга. На снимках его не видно, но можно ли сделать лучше? Я это почему у вас спрашиваю - вы специалист в данной области... этих мрт всяких разных - и все для своих целей.

Возмите свои документы и посмотрите диагноз(ы) в них. И найдите эти диагнозы в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Тогда Вам будет понятнее, годны ли вы к службе.

 

Я знаю, что повторного освидетельствования не проводится. Если один раз забраковали, это навсегда. Но мне это не для армии нужно, плевать я на нее хотел. Тем более, что возраст уже не призывной. Мне бы хотелось, чтобы мой диагноз пересмотрели, в виду того, что органики нет. Если ошиблись с этим, то могли и с расстройством ошибиться. ПНД это же пятно на всю жизни, много где аукается, даже если ты там не состоишь на учете, а просто была заведена карточка.

К примеру мне, чтобы справку для водительских прав получить, нужно неделю обследоваться. Зачем мне это делать, если я не больной. Все равно мне ее дают в итоге, но каждый раз мурыжат со словами: "ну и что, вы в армии не служили". Смешно просто.

Rand аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.01.2020 - 16:45
Публикации: 19

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

А при чем тут вообще расстройство то, что вы вообще на нем внимание акцентируете?

Вы сами сообщили, что именно .расстройство личности (и ЭЭГ)  послужило основанием для проведения МРТ

Rand wrote:
Здесь главное это диагностика органического поражения мозга. На снимках его не видно, но можно ли сделать лучше? Я это почему у вас спрашиваю - вы специалист в данной области... этих мрт всяких разных - и все для своих целей.

50 лет тому был только рентген, выявляласть только ограниченное количество патологий, сейчас КТ/МРТ  - диагностические возможности расширились, лет через 50 (возможно) и расстройство личности будут визуализировать.

Показанием для мрт послужила скидка в медицинском центре и мое желание его провести :) Тем кто диагноз ставил (в пнд) глубоко пофигу, они ляпнули и иди гуляй.

Я бы тут о расстройстве вообще не распространялся. Но вы меня как-то сразу не поняли, суть моего вопроса. Пришлось уточнить в чем проблема и для чего это нужно.

Так что в итоге. Делать еще обследование смысла нет? Мозг будет в пределах нормы?

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

Надо идти в ПНД и спрашивать, можно ли решить Вашу проблему. По другому - никак. ИМХО.

Rand аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.01.2020 - 16:45
Публикации: 19

ДмитрийД wrote:

Надо идти в ПНД и спрашивать, можно ли решить Вашу проблему. По другому - никак. ИМХО.

Так им неинтересно вообще со мной разговаривать. Если вам только кажется, что у меня мозг не совсем здоров, то они в этом ни капли не сомневаются. Не знаю конечно, может быть если им хорошо заплатить, то проблема и решится. Вроде как большинство проблем таким образом и решается. Но при чем тут тогда все это мрт, мозг, диагностика?

Просто если диагноз основывается на поражении, так оно должно быть, а если его нет, так что же это за врач, который его ставил. Вот мне и нужно будет тыкать им, что поражения нет и быть не может. Хотя и нет никаких гарантий, что они не придумают что-нибудь еще. Здоровых же нет, есть недообследованные.

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

Поинтересуйтесь, возможно ли пройти переосвидетельстввание в какой-нибудь вышестоящей организации по профилю

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 12 часов 35 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Rand wrote:

Показанием для мрт послужила скидка в медицинском центре и мое желание его провести :) Тем кто диагноз ставил (в пнд) глубоко пофигу, они ляпнули и иди гуляй.

Я бы тут о расстройстве вообще не распространялся. Но вы меня как-то сразу не поняли, суть моего вопроса. Пришлось уточнить в чем проблема и для чего это нужно.

Так что в итоге. Делать еще обследование смысла нет? Мозг будет в пределах нормы?

На современных диагностических изображениях мозга патологии не будет видно. Но это не значит, что  "мозг будет в пределах нормы"

Андрей Юрьевич

Rand аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 08.01.2020 - 16:45
Публикации: 19

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

Показанием для мрт послужила скидка в медицинском центре и мое желание его провести :) Тем кто диагноз ставил (в пнд) глубоко пофигу, они ляпнули и иди гуляй.

Я бы тут о расстройстве вообще не распространялся. Но вы меня как-то сразу не поняли, суть моего вопроса. Пришлось уточнить в чем проблема и для чего это нужно.

Так что в итоге. Делать еще обследование смысла нет? Мозг будет в пределах нормы?

На современных диагностических изображениях мозга патологии не будет видно. Но это не значит, что  "мозг будет в пределах нормы"

Так мозг или психика.

На мрт поражений не видно, ээг удовлетворительное (эпилепсии нет). Откуда не норма возьмется, если говорить о здоровье мозга.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 12 часов 35 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17421

Rand wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Rand wrote:

Показанием для мрт послужила скидка в медицинском центре и мое желание его провести :) Тем кто диагноз ставил (в пнд) глубоко пофигу, они ляпнули и иди гуляй.

Я бы тут о расстройстве вообще не распространялся. Но вы меня как-то сразу не поняли, суть моего вопроса. Пришлось уточнить в чем проблема и для чего это нужно.

Так что в итоге. Делать еще обследование смысла нет? Мозг будет в пределах нормы?

На современных диагностических изображениях мозга патологии не будет видно. Но это не значит, что  "мозг будет в пределах нормы"

Так мозг или психика.

А психика отдельно от мозга не существует

Андрей Юрьевич

Войти Зарегистрироваться