Поясните что такое "атрабекулярная зона"

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 часов 37 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17424

wam wrote:

Про "литический очаг" это ваши слова. 

Написаную мною отрицательную частицу НЕ, вы благополучно пропустили мимо своего сознания 

wam wrote:
Не понимаю, почему вы не хотите ответить на вопрос "что это по вашему указано стрелкой?"

 О боги! Ответил уже: на мой взгляд, вариант нормального строения  кости

wam wrote:
. Может кто нибудь ответит на что это похоже. 

Может. Подождите А Горюнова, может у него отличное от моего мнение

PS. Посмотрел ваш профиль. оказывается  уже 7 лет тому отмечал вашу тягу "искать не там где потеряли, а там где светло", как , кстати, чувствует  ваше колено?

Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 часов 37 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17424

Нат wrote:

Уважаемый, Андрей Юрьевич, пишу впервые, хотела бы спросить для себя: нет ли у пациента сужения угла отхождения верхней брыжеечной артерии. ...

Пишу здесь уже 12-й год, но не уверен, что  вполне понял ваш вопрос, разверните его пожалуйста

Андрей Юрьевич

Нат аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.11.2017 - 21:10
Публикации: 3

Добрый вечер, аорто-мезентериальный угол немного меньше нормы, по-моему

 

Наталья

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 часов 37 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17424

Нат wrote:

Добрый вечер, аорто-мезентериальный угол немного меньше нормы, по-моему

И? так пациент же худой.

Андрей Юрьевич

Нат аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.11.2017 - 21:10
Публикации: 3

Спасибо)

Наталья

wam аватар
wam
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.12.2012 - 21:40
Публикации: 27

Андрей Юрьевич wrote:

 "искать не там где потеряли, а там где светло", как , кстати, чувствует  ваше колено?

Ищу именно потому что эта тактика себя оправдала. Как я и предполагал тогда, дело оказалось не в мениске, а в боковой связке. Сейчас все норамально

Сейчас дело хуже- поиски нейроэндокринной опухоли не увенчались успехом, хотя по направлению сделал МСКТ, МРТ, три УЗИ, Колоноскопию, гастроскопию, ПЭТ/КТ DOTA-NOC, ПЭТ/КТ DOTA-TATE.   Понимаю, что находят не всегда, но продолжаю надеятся.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 часов 37 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17424

wam wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

 "искать не там где потеряли, а там где светло", как , кстати, чувствует  ваше колено?

Ищу именно потому что эта тактика себя оправдала. Как я и предполагал тогда, дело оказалось не в мениске, а в боковой связке, ...

Посмотрел еще раз то обсуждение, никто  (и вы в том числе) не говорил про боковую связку.

Андрей Юрьевич

wam аватар
wam
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.12.2012 - 21:40
Публикации: 27

А я и не мог тогда ничего говорить, я не врач, только хотел уточнить так ли необходима операция. В результате проблема решилась бескровно. 

Ну и тут возможно кто-то объяснит, что это за локальное разрежение кости. Хотя-бы это отпадет.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 часов 37 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17424

wam wrote:

А я и не мог тогда ничего говорить, я не врач, только хотел уточнить так ли необходима операция. В результате проблема решилась бескровно. 

Если вы будете хоть чуть-чуть последовательны (и благодарны), то признаете, что имено  я в том обсуждении сомневался в необходимости операции и писал "Может, время операций еще не пришло? "

wam wrote:
Ну и тут возможно кто-то объяснит, что это за локальное разрежение кости. Хотя-бы это отпадет.

И по этому поводу я свое мнение уже высказал, но вас оно не устроило,  ждите других

Андрей Юрьевич

wam аватар
wam
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.12.2012 - 21:40
Публикации: 27

Я понял вас, спасибо. Хотя не могу себе представить что за полости могут быть в костях в норме. (тем более на нее обратил внимание рентгенолог который описывал)