COVID-19 (копилка)

alex33 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 недели 5 дней назад
Публикации: 17

Заведующий отделением не рентгенолог, у нас просто диагностическое отделение (в составе которого УЗИ, функционалка, лаборатория и т.д.), в которое недавно поставили КТ, и тут нагрянул ковид. В связи с этим выбрали несколько учреждений, в которые везут только больных с подозрением на ковид-пневмонию, наше учреждение стало одним из таких. КТ-шников у нас нет, у нас один рентгенолог, который первый гогд занимается рентгеном и взяли 2-3 совместителя для описания КТ (на время ковида), которые друг друга не видят. Руководство не требует писать стадии, но сегодня позвонил терапевт из какой-то поликлиники и спросил почему у нас не указывают стадию. Вот я и призадумался. А спросить не у кого, поэтому и пишу сюда. Если знаете ссылки, где это можно почитать, буду благодарен.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 24 минуты назад
Публикации: 13915

alex33 wrote:

.. но сегодня позвонил терапевт из какой-то поликлиники и спросил почему у нас не указывают стадию. Вот я и призадумался. А спросить не у кого, поэтому и пишу сюда. Если знаете ссылки, где это можно почитать, буду благодарен.

Читайте, только они противоречат друг другу

Приложения: 

Андрей Юрьевич

KitKat аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 2 часа назад
Публикации: 20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через сколько нужно контролировать КТ2?

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте

KitKat wrote:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через сколько нужно контролировать КТ2?

Если нет нарастания клиники, можно вообще не контролировать

Андрей Юрьевич

саботаж аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 часов 12 минут назад
Публикации: 7

alex33 wrote:

Руководство не требует писать стадии, но сегодня позвонил терапевт из какой-то поликлиники и спросил почему у нас не указывают стадию. 

При отсутствии в направлении даты начала симптоматики, считаю для себя приемлемым игнорировать данное требование.

Возможно, я не прав. Опыт в КТ имею исчезающе малый.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте

саботаж wrote:

alex33 wrote:

Руководство не требует писать стадии, но сегодня позвонил терапевт из какой-то поликлиники и спросил почему у нас не указывают стадию. 

При отсутствии в направлении даты начала симптоматики, считаю для себя приемлемым игнорировать данное требование.

с таким ником можно много еще чего игнорировать

Андрей Юрьевич

Войти Зарегистрироваться