COVID-19 (копилка)

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 23 часа 30 минут назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11774

Александр, вопрос не ко мне, но скажу. КТ всегда показана для уточнения объёма поражения лёгких. Но есть реальная жизнь. От вчера-картина как вы представили выше. Пациентку лечит неделю терапевт, в носу отрицательно, на КТ-очередь три недели(не Москва), на платную денег нет или не берут из-за лихорадки в опасении заражения. Делаем рентгенограмму и убеждаемся в диагнозе, если повезло. По срокам лечения очередь на КТ подойдёт к моменту выздоровления. А там и контроль классическими методами. И таковых пациентов, обошедшихся без КТ немало.

В.Б. Серов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 1 день назад
Зарегистрирован: 16.07.2008 - 10:15
Публикации: 1260

Если на рг картина матового стекла, вирусной пневмонии, а пцр "-", встает вопрос о переводе в ковидарий, вот и подтвердили и перевели, тем более клиника и ДН нарастали.

Зри в корень!

Almo аватар
Не на сайте
Был на сайте: 12 часов 56 минут назад
Зарегистрирован: 28.09.2008 - 18:50
Публикации: 7759

В.Б. Серов wrote:

Если на рг картина матового стекла, вирусной пневмонии, а пцр "-", встает вопрос о переводе в ковидарий, вот и подтвердили и перевели, тем более клиника и ДН нарастали.

Ясно, спасибо!

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 11 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18081

Вебинар "Лучевая диагностика короновирусной инфекции, оценка тяжести, мониторинг, возможные ошибки".


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Almo аватар
Не на сайте
Был на сайте: 12 часов 56 минут назад
Зарегистрирован: 28.09.2008 - 18:50
Публикации: 7759

Открывается только заставка этого вебинара, дальше не идёт.А, жаль ещё раз хотел его пересмотреть.

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 11 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18081

Almo wrote:

Открывается только заставка этого вебинара, дальше не идёт.А, жаль ещё раз хотел его пересмотреть.

По моей ссылке все работает. Проверила.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Almo аватар
Не на сайте
Был на сайте: 12 часов 56 минут назад
Зарегистрирован: 28.09.2008 - 18:50
Публикации: 7759

NIL wrote:

Almo wrote:

Открывается только заставка этого вебинара, дальше не идёт.А, жаль ещё раз хотел его пересмотреть.

По моей ссылке все работает. Проверила.

Проверил ещё раз, у меня не работает; возможно, это связано с тем, что просмотр с мобильного устройства.

Войти Зарегистрироваться